768885-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Interimscontainer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterimscontainer
BeschreibungInterimscontainer
Interne Kennung24-290
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTemporäre Errichtung von zwei zweigeschossigen Schulcontaineranlagen mit insgesamt 20 Unterrichtsräumen und WC-Anlagen auf einer überbauten Fläche von ca. 720 m². Beide Gebäude sollen als eigenständige Einheiten auf der Nordseite des Schulgeländes auf einem Schotterparkplatz aufgestellt werden. Gebäude 1 verfügt im Erdgeschoss über Sanitärzellen sowie ein Technikraum-Modul, das auch als Putzraum und für die Serveranbindung genutzt wird. Gebäude 2 dient ausschließlich als Klassenraumgebäude. Beide Schulgebäude sind mit jeweils zwei außenliegenden Treppen ausgestattet, die an den Stirnseiten angeordnet sind. Die vorgesehene Standzeit der Containeranlagen beträgt 24 Monate, mit der Option, die Standzeit durch den Auftraggeber zu verlängern. Ein teilweiser Rückbau der Anlagen zu einem späteren Zeitpunkt ist ebenfalls optional möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie vorgesehene Standzeit der Containeranlagen beträgt 24 Monate, mit der Option, die Standzeit durch den Auftraggeber zu verlängern. Ein teilweiser Rückbau der Anlagen zu einem späteren Zeitpunkt ist ebenfalls optional möglich.