768886-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung und Instandsetzung Sicherheitsschränke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Instandsetzung Sicherheitsschränke
BeschreibungWartung und Instandsetzung von Sicherheitsschränken (Gefahrstoffschränken) am Campus Essen und am Campus Duisburg
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 98341130 Hauswartungsdienste
5. Los
LosLOT-0002
TitelCampus Duisburg
BeschreibungWartung und Instandsetzung von 210 Sicherheitsschränke am Campus Duisburg und 750 Sicherheitsschränke am Campus Essen. Die Wartung und Instandsetzung müssen vom gleichen Bieter erfolgen. Der Sachkundenachweis für Laborabzüge und Gefahrstoffschränke ist hierzu erforderlich. Lage und Schrankhersteller sind in den Bestandslisten aufgelistet.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelCampus Essen
Interne Kennung2