768887-2023 - Ergebnis
Österreich – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – ABK - Beschaffung eines FTIR-imaging Mikroskops und eines FT-Raman-Mikroskops
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ABK - Beschaffung eines FTIR-imaging Mikroskops und eines FT-Raman-Mikroskops
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von zwei Mikroskopen. Hierbei handelt es sich um ein FTIR-imaging Mikroskop und um ein FT-Raman-Mikroskop. Erfüllungsort ist der Standort der Auftraggeberin in der Augasse 2-6, 1090 Wien. Näheres ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: 004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte, 38433000 Spektrometer, 38434560 Chemische Analysegeräte, 38514100 Dunkelfeld-Mikroskope
5. Los
Los: LOT-3178
Titel: Beschaffung eines FTIR-imaging Mikroskops und eines FT-Raman-Mikroskops
Interne Kennung: 4