See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Berufsschulzentrum Konstanz - Heizung, Kälte, Gasanlagen Gebäude GT1
Beschreibung: Neubau Berufsschulzentrum Konstanz - Heizung, Kälte, Gasanlagen Gebäude GT1
Interne Kennung: DRESO_S-2023-0103
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen, 45333000 Installation von Gasanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungsbeschreibung Heizung, Kälte, Gasanlagen beinhaltet die nachfolgenden Leistungen: Unterverteilung des Werkstattgebäudes mit Wärme- und Kälteübergabestation und Unterverteilung für das Gebäude, Heizleistung ca. 300 kW, Kühlleistung ca. 290 kW - Metalldeckensegel zur Raumbeheizung: ca. 404 m² - Rohrleitung in Schwarzrohr und Edelstahlrohr inkl. Dämmung: ca. 2.300 m
Interne Kennung: LOT-0000