768921-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Anorganische und organische Grundchemikalien – Lieferung von Methanol
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Methanol
BeschreibungKlärwerk Gut Marienhof, Hauptstraße, Eching, Unterhalt Betriebliche Verfahrenstechnik 2024 Lieferung von Methanol zur Denitrifikation
Interne KennungMSE-3-20007-2024
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24322210 Methanol
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von technisch reinem Methanol für die Klärwerk Gut Großlappen und Gut Marienhof zur Denitrifikation. Das Methanol ist in Teilmengen (ca. 23 Tonnen) im Straßentankzug anzuliefern.