2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un gravimètre quantique embarqué
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’acquisition par le CNRS, d’un gravimètre quantique pour des mesures embarquées. L’instrument, sera développé par le Titulaire avec des sous systèmes robustes proposés et éprouvés par la société. Le principe de mesure du gravimètre quantique embarqué reposera sur une mesure par interférométrie atomique. L’instrument sera utilisé durant deux missions sur deux porteurs différents : un avion Safire, partenaire du consortium EQUIPG et un ballon dirigeable.
Interne Kennung: CNRS205-05
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38280000 Gravimeter