768973-2023 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Elektrotechnik, Bahnhofsgarage Freiburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektrotechnik, Bahnhofsgarage Freiburg
Beschreibung: Bahnhofsgarage Bismarckallee 1, 79098 Freiburg, Sanierung Bahnhofsgarage mit Erschließungsbauwerk West, Elektrotechnik ca. 31.000 m Kabel und Leitungen ca. 5.600 m Kabeltragsysteme ca. 2.800 m Rohrinstallation ca. 380 LED Leuchten flächige Brandmeldeanlage Sibelanlage Netzersatzanlage als Batterieanlage Demontage Altanlage BOS Anlage Kameraüberwachungsanlage Notfallsprechstellen
Interne Kennung: 2023004633
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31127000 Notstromaggregat, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 32562300 Glasfaserkabel für die Datenübertragung, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001