768990-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Betriebshof Ost - Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Betriebshof Ost - Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungEs soll der Auftrag zum Gewerk "Landschaftsbauarbeiten" für den Neubau Betriebshof Ost vergeben werden.
Interne Kennung200027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer neue Betriebshof besteht aus einem zweigeschossigen Betriebsgebäude mit einer Kalt- und Warmhalle, eingeschossigen Remisen, einem Waschplatz, einem Verwaltungsgebäude sowie einem Parkplatz. Der Auftrag "Landschaftsbauarbeiten" beinhaltet vorbereitende Arbeiten, Beton- und Zaunbauarbeiten, Errichtung von Überdachungen für Fahrrad- und Motorradstellplätze, vegetationstechnische Arbeiten, Pflanzenlieferung und Fertigstellungspflege. Fundamente 60/60/60 cm, ca. 110 Stck. Stabgitterzaun, 2,00 m hoch, Ca. 180,00 lfm Überdachung Fahrradstellplätze, ca. 110,00 m² (Grundfläche Überdachung Motorradstellplätze, ca. 70,00 m² (Grundfläche) Rindenhumus 0/20, ca. 390,00 m² Bäume, Solitär, h=4,0-4,50 m, ca. 24 Stck Fertigstellungspflege: Pflanzfläche ca. 390,00 m², Bäume ca. 24 Stck. etc.