769009-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung – Lieferung und Installation einer Dell EMC DataDomain inkl. Support für die Helios Kliniken GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Installation einer Dell EMC DataDomain inkl. Support für die Helios Kliniken GmbH
Beschreibung: Die Helios Kliniken GmbH schreibt im Rahmen dieses Verfahrens die Lieferung einer Speichersicherungseinheit (DataDomain) der Firma Dell GmbH aus. Es wird ein EVB-IT Systemlieferungsvertrag nach dem in den Vergabe-unterlagen enthaltenen Mustervertrag abgeschlossen.
Interne Kennung: Vergabenummer DE-2024-0099
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72910000 Computer-Backup-Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Helios Kliniken GmbH schreibt im Rahmen dieses Verfahrens die Lieferung einer Speichersicherungseinheit (DataDomain) der Firma Dell GmbH aus. Es wird ein EVB-IT Systemlieferungsvertrag nach dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Mustervertrag abgeschlossen.