769022-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Umwelttechnische Beratung – H18 - Contournement Est de La Chaux-de-Fonds - Mandat pour les prestations de spécialiste en environnement et en SER
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: H18 - Contournement Est de La Chaux-de-Fonds - Mandat pour les prestations de spécialiste en environnement et en SER
Beschreibung: Le service des ponts et chaussées de Neuchâtel planifie la réalisation du contournement Est de la Chaux-de-Fonds par la route principale suisse H18. Les prestations du mandat de spécialiste en environnement couvrent la mise en œuvre de mesures environnementales et le suivi environnemental de la phase de réalisation (SER). Les documents de l'appel d'offres donnent le détail des prestations prévues.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 270453
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313450 Umweltüberwachung im Bau, 71420000 Landschaftsgestaltung