76903-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leasing- und Waschservice von Dienst- und Schutzkleidung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leasing- und Waschservice von Dienst- und Schutzkleidung für Mitarbeiter im gewerblichen Bereich
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rund 1500 gewerbliche Mitarbeiter/innen aus der Abfallwirtschaft, Stadtreinigung und Werkstatt sind mit persönlicher Arbeitskleidung auszustatten. Diese soll im Rahmen eines Leasingverfahrens mit regelmäßigem Waschservice zur Verfügung gestellt werden. Weiterhin ist die regelmäßige Kontrolle der Warnschutzfunktion sicherzustellen.