See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES BATIMENTS COMMUNAUX
Beschreibung: Le présent marché fait l'objet d'un fractionnement en tranches pour le Lot 4 « Groupes Scolaires ». Il comporte une tranche ferme et 9 tranches optionnelles désignées ci-après : TRANCHE FERME : - Groupe scolaire JEAN JAURÈS - École LE PARC - Groupe scolaire MAILLAUDE (École primaire Maillaude 1, École primaire Maillaude 2, École maternelle de la Pinède, Centre Médico Scolaire) - Groupe scolaire BECASSIERES - Groupe scolaire ELSA TRIOLET - Groupe scolaire FRÉDÉRI MISTRAL - École GÉRARD PHILIPE - Groupe scolaire SEVIGNE
Interne Kennung: 2025/06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ENTRETIEN DES LOCAUX DU POLE CULTUREL
Beschreibung: Intervention 6jours/semaine du lundi au samedi
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranches Optionnelles : - Tranche optionnelle 1 : école La Pinède pendant les vacances scolaires (sauf celles de Noël) du 01/01/2026 au 31/12/2026 - Tranche optionnelle 2 : Entretien des volets roulants de l'ensemble des écoles et groupes scolaires du 01/01/2026 au 31/12/2026 - Tranche optionnelle 3 : Entretien de la verrière couverte du groupe scolaire Frédéri Mistral du 01/01/2026 au 31/12/2026 - Tranche optionnelle 4 : école La Pinède pendant les vacances scolaires (sauf celles de Noël) du 01/01/2027 au 31/12/2027 - Tranche optionnelle 5 : Entretien des volets roulants de l'ensemble des écoles et groupes scolaires du 01/01/2027 au 31/12/2027 - Tranche optionnelle 6 : Entretien de la verrière couverte du groupe scolaire Frédéri Mistral du 01/01/2027 au 31/12/2027 - Tranche optionnelle 7 : école La Pinède pendant les vacances scolaires (sauf celles de Noël) du 01/01/2028 au 31/12/2028 - Tranche optionnelle 8 : Entretien des volets roulants de l'ensemble des écoles et groupes scolaires du 01/01/2028 au 31/12/2028 - Tranche optionnelle 9 : Entretien de la verrière couverte du groupe scolaire Frédéri Mistral du 01/01/2028 au 31/12/2028
Los: LOT-0002
Titel: ENTRETIEN DES SANISETTES
Beschreibung: 5 blocs sanisettes et 1 bloc toilette sèche
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: ENTRETIEN DES BASES SPORTIVES
Beschreibung: Complexe sportif de La Plaine-Gymnase Chaffunes-Gymnase Coubertin-Halle des sports-Boulodrome-Club house des boules-Stade Badaffier-Salle Schierano
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: ENTRETIEN GROUPES SCOLAIRES
Beschreibung: Groupe scolaire JEAN JAURÈS - École LE PARC - Groupe scolaire MAILLAUDE - Groupe scolaire BECASSIERES - Groupe scolaire ELSA TRIOLET - Groupe scolaire FRÉDÉRI MISTRAL - École GÉRARD PHILIPE - Groupe scolaire SEVIGNE
Interne Kennung: 4