769056-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Abtransport und fachgerechte Verwertung von Siebüberläufen aus der Gärrest-/Bioabfallaufbereitung der Biogasanlagen Flörsheim-Wicker und Brandholz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abtransport und fachgerechte Verwertung von Siebüberläufen aus der Gärrest-/Bioabfallaufbereitung der Biogasanlagen Flörsheim-Wicker und Brandholz
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abtransport und die fachgerechte Verwertung folgender Positionen an Siebüberläufen aus der Gärrest-/Bioabfallaufbereitung der Biogasanlagen Flörsheim-Wicker und Brandholz: Los 1: Abtransport und Verwertung von ca. 1.500 t an kontinuierlich über das Jahr anfallenden Siebüberläufen aus der Bioabfallaufbereitung der BGA Brandholz Los 2: Abtransport und Verwertung von ca. 1.500 t an kontinuierlich über das Jahr anfallenden Siebüberläufen aus der Gärrestaufbereitung der BGA Brandholz Los 3: Abtransport und Verwertung von ca. 2.500 t an kontinuierlich über das Jahr anfallenden Siebüberläufen aus der Bioabfallaufbereitung der BGA Wicker Los 4: Abtransport und Verwertung von ca. 2.500 t an kontinuierlich über das Jahr anfallenden Siebüberläufen aus der Gärrestaufbereitung der BGA Wicker Los 5: Abtransport und Verwertung von ca. 2.500 t an kontinuierlich über das Jahr anfallenden Siebüberläufen aus der Gärrestaufbereitung der BGA Wicker
Vorherige Bekanntmachung: 526797-2023
Interne Kennung: RMD2023: Siebüberläufe-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Abtransport und Verwertung von ca. 1.500 t an kontinuierlich über das Jahr anfallenden Siebüberläufen aus der Bioabfallaufbereitung der BGA Brandholz (Los 1)
Beschreibung: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist der kontinuierliche Abtransport (inkl. Stellung geeigneter Transportfahrzeuge und- behältnisse) und die fachgerechte Verwertung (ab Verladung) von etwa 1.500 t an Siebüberläufen aus der Aufbereitung von Bioabfall von unserem Standort in Brandholz. Es wird mit einem durchschnittlichen wöchentlichen Anfall von ca. 30 t an Siebüberläufen kalkuliert. Der Bieter hat Unsicherheiten in der zeitlichen Mengenentwicklung der Siebüberläufe zu beachten; dies ist vom Bieter bei der Preisbildung zu berücksichtigen. Für weitergehende Informationen wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber kann für die Lose 1 - 5 jeweils und unabhängig voneinander von einer Verlängerungsoption um einmalig 6 Monate Gebrauch machen. Die RMD teilt dem jeweiligen AN spätestens bis zum 30.09.2025 schriftlich mit, ob sie von der Verlängerungsoption Gebrauch gemacht.
Los: LOT-0002
Titel: Abtransport und Verwertung von ca. 1.500 t an kontinuierlich über das Jahr anfallenden Siebüberläufen aus der Gärrestaufbereitung der BGA Brandholz (Los 2)
Beschreibung: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist der kontinuierliche Abtransport (inkl. Stellung geeigneter Transportfahrzeuge und- behältnisse) und die fachgerechte Verwertung (ab Verladung) von etwa 1.500 t an Siebüberläufen aus der Aufbereitung von Gärresten von unserem Standort in Brandholz. Es wird mit einem wöchentlichen Anfall von ca. 30 t an Siebüberläufen kalkuliert. Der Bieter hat Unsicherheiten in der zeitlichen Entwicklung der Siebüberläufe zu beachten; dies ist vom Bieter bei der Preisbildung zu berücksichtigen. Für weitergehende Informationen wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Abtransport und Verwertung von ca. 2.500 t an kontinuierlich über das Jahr anfallenden Siebüberläufen aus der Bioabfallaufbereitung der BGA Wicker (Los 3)
Beschreibung: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist der kontinuierliche Abtransport (inkl. Stellung geeigneter Transportfahrzeuge und- behältnisse) und die fachgerechte Verwertung (ab Verladung) von etwa 2.500 t an Siebüberläufen aus der Aufbereitung von Bioabfall von unserem Standort in Wicker. Es wird mit einem durchschnittlichen wöchentlichen Anfall von ca. 50 t an Siebüberläufen kalkuliert. Der Bieter hat Unsicherheiten in der zeitlichen Mengenentwicklung der Siebüberläufe zu beachten; dies ist vom Bieter bei der Preisbildung zu berücksichtigen. Für weitergehende Informationen wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Abtransport und Verwertung von ca. 2.500 t an kontinuierlich über das Jahr anfallenden Siebüberläufen aus der Gärrestaufbereitung der BGA Wicker (Los 4)
Beschreibung: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist jeweils der kontinuierliche Abtransport (inkl. Stellung geeigneter Transportfahrzeuge und- behältnisse) und die fachgerechte Verwertung (ab Verladung) von etwa 2.500 t an Siebüberläufen aus der Aufbereitung von Gärresten von unserem Standort in Wicker. Es wird mit einem wöchentlichen Anfall von ca. 50 t an Siebüberläufen kalkuliert. Der Bieter hat Unsicherheiten in der zeitlichen Mengenentwicklung der Siebüberläufe zu beachten; dies ist vom Bieter bei der Preisbildung zu berücksichtigen. Für weitergehende Informationen wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Abtransport und Verwertung von ca. 2.500 t an kontinuierlich über das Jahr anfallenden Siebüberläufen aus der Gärrestaufbereitung der BGA Wicker (Los 5)
Interne Kennung: LOT-0005