2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services relatif au SI Billetterie de France Galop
Beschreibung: France Galop souhaite sélectionner un ou plusieurs opérateurs (seuls ou en groupement) en vue de : - Concevoir, mettre en oeuvre et maintenir un système d'information de billetterie performant, innovant et sécurisé. - Renforcer son dispositif opérationnel par des prestations externalisées, couvrant l'ensemble des services associés à l'activité billetterie.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Solutions Back-Office Billetterie
Beschreibung: Ce lot concerne le déploiement et la maintenance de solutions de Back-Office de billetterie : - Back-Office Billetterie - Back-Office Gestion commerciale B2B
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Solutions Front-Office Billetterie
Beschreibung: Ce lot concerne le déploiement et la maintenance de solutions de Front-Office de billetterie : - Front-Office Billetterie - Front-Office Billetterie Second Marché
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Prestations Billetterie
Beschreibung: Ce lot couvre l'ensemble des prestations opérationnelles nécessaires à une gestion efficace des activités billetterie : - Paramétrage billetterie et contrôle d'accès - Administration des ventes billetterie - Gestion opérationnelle des événements sur site - Service Client