769165-2024 - Ergebnis
Deutschland – Aushubmaschinen – Rahmenvertrag über den Einsatz von Mietgeräten für Erdbewegung bei archäologischen Grabungen inklusive Personalgestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über den Einsatz von Mietgeräten für Erdbewegung bei archäologischen Grabungen inklusive Personalgestellung
BeschreibungRahmenvertrag über den Einsatz von Mietgeräten für Erdbewegung bei archäologischen Grabungen inklusive Personalgestellung
Interne KennungZ011-2024-0161
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43262000 Aushubmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrabungen LVR-Amt für Bodendenkmalpflege und LVR-Archäologischer Park Xanten
BeschreibungEinsatz von Mietgeräten für Erdbewegungen bei archäologischen Grabungen inklusive Personalgestellung für I. LVR-Amt für Bodendenkmalpflege im Rheinland: Kreise Kleve und Wesel und im LVR-Archäologischen Park Xanten, Bahnhofstraße 46 - 50, 46509 Xanten. II. Lieferung von Schüttgut und Entsorgung von Abfällen für den LVR-Archäologischen Park Xanten, Bahnhofstraße 46 - 50, 46509 Xanten
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenÜber die Erstvertragslaufzeit hinaus bestehen folgende Verlängerungsoptionen: 1. Verlängerungsoption vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2027 2. Verlängerungsoption vom 01.01.2028 bis zum 31.12.2028 Die Gesamtlaufzeit beträgt maximal 48 Monate.
LosLOT-0002
TitelGrabungen für das LVR-Amt für Bodendenkmalpflege
BeschreibungEinsatz von Mietgeräten für Erdbewegungen bei archäologischen Grabungen inklusive Personalgestellung für das LVR-Amt für Bodendenkmalpflege im Rheinland Grabungsstellen: Kreise: Viersen, Rhein-Kreis-Neuss, Heinsberg, Düren, Rhein-Erft-Kreis, Rheinisch-Bergischer Kreis, Oberbergischer Kreis, Euskirchen, Rhein-Sieg-Kreis, Mettmann Kreisfreie Städte: Krefeld, Mönchengladbach, Düsseldorf, Leverkusen, Köln, Bonn, Duisburg, Oberhausen, Mülheim, Essen, Solingen, Wuppertal, Remscheid StädteRegion Aachen
Interne KennungLOT-0002