769195-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – VE 62.4 - Abbruch/Erw. Rohbau E3/DG Rathaus (Stadthaus) Komplettsanierung, 14469 Potsdam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 62.4 - Abbruch/Erw. Rohbau E3/DG Rathaus (Stadthaus) Komplettsanierung, 14469 Potsdam
Beschreibung: Komplettsanierung des denkmalgeschützten Rathauses Potsdam,
Vorherige Bekanntmachung: 271919-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: VE 62.4 Abbruch/Erweiterter Rohbau Ebene 3/DG: - ca. 3000 m² Abbruch Bodenbeläge (Linoleum, Teppich) - ca. 5300 m² Tapeten entfernen - ca. 380 m² Abbruch Wand- und Bodenfliesen - ca. 2850 m² Abbruch Innenwand und Deckenputz davon ca. 50 t gefährlicher Abfall - ca. 80 m² Ziegeleinhangdecken - ca. 2850 m² Innenputz - ca. 240 m² Estrich
Interne Kennung: #1