2. Verfahren
Verfahren
Titel: ANIMATION ET GESTION DE LA PEPINIERE D'ENTREPRISES « LE CAMPEMENT » LIEE AUX METIERS DE L'INNOVATION SOCIALE ET ECOLOGIQUE ET DES TRANSITIONS - ANNEE 2026 à 2029
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. La Ville de Bordeaux lance un appel d'offres pour renouveler le prestataire qui aura pour missions principales l'accompagnement d'entreprises hébergées dans la pépinière « Le Campement » dédiée aux métiers de « l'innovation sociale et écologique et des transitions », l'animation et la gestion des services hébergés par la pépinière, pour une période de trois (3) ans. Pour cela, le prestataire devra assurer : - La prospection et la sélection des entreprises - L'animation et la gestion générale de la pépinière, de la vie administrative et financière incluant une prestation d'assistance à la gestion financière pour la Ville de Bordeaux - L'animation et l'accompagnement des entreprises - Le suivi personnalisé des entreprises - La promotion et le rayonnement de la pépinière
Interne Kennung: 2025-LB-0010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70330000 Immobilienverwaltung gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79998000 Coaching
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1740752
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les soumissionnaires peuvent présenter une (1) variante au maximum, dont les exigences minimum sont précisées à l'article 2.3 du règlement de la consultation. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
769203-2025 - Mise en concurrence
France – Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers – ANIMATION ET GESTION DE LA PEPINIERE D'ENTREPRISES « LE CAMPEMENT » LIEE AUX METIERS DE L'INNOVATION SOCIALE ET ECOLOGIQUE ET DES TRANSITIONS - ANNEE 2026 à 2029
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-LB-0010
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 70330000 Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers
Nomenclature complémentaire (cpv): 79998000 Services d'accompagnement professionnel
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1740752
Options: