769261-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Informationssysteme und Server – Ersatzbeschaffung für das IDS/IPS-System der zentralen Plattform für kommunale Schulen der LHD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung für das IDS/IPS-System der zentralen Plattform für kommunale Schulen der LHD
Beschreibung: Ersatzbeschaffung für das IDS/IPS-System an der zentralen Plattform für die kommunalen Schulen der LHD
Interne Kennung: 2023-401-00091
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ersatzbeschaffung eines IDS/IPS-System an der zentralen Plattform für 144 kommunale Schulstandorte der Landeshauptstadt Dresden, einschließlich Lizenzen und Support
Interne Kennung: LOT-0000