769279-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Trockenbettabsorber zur Giftgasreinigung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbettabsorber zur Giftgasreinigung
BeschreibungTrockenbettabsorber sowie die Befüllung der Säule des bereits vorhandenen Trockenbettabsorbers der Firma CS Clean Solutions
Interne Kennung32-NL25E1VV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer zu beschaffende Trockenbettabsorber sowie die Befüllung der Säule des bereits vorhandenen Trockenbettabsorbers der Firma CS Clean Solutions, sind eine Erweiterung eines bereits vorhandenen Giftgasreinigungssystems, das gesetzlich vorgeschrieben ist um die im Rahmen der Ersteinrichtung INCYTE angeschafften Geräte RIE und ALD betreiben zu können und dabei die vorgegebenen Grenzwerte der TA Luft einzuhalten.