769290-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Jahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung - Sanitärarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung - Sanitärarbeiten
BeschreibungJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung - Sanitärarbeiten
Interne Kennung1300 V 290/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis beabsichtigt den Umbau und die Modernisierung der Jahnschule Hünfeld. Schwerpunkte der Maßnahmen sind die grundlegende Erneuerung der technischen Gebäudeausrüstung sowie die gebäudeinterne Neuorganisation von Funktionsbereichen und Nutzungseinheiten. Weiterhin ist die Erweiterung des Gebäudes durch einen eingeschossigen Anbau sowie einen barrierefreien Aufzug vorgesehen. Die gesamte Sanierungsmaßnahme gliedert sich in 4 Bauabschnitte. Gegenstand der Leistungsbeschreibung sind der 2. und 3. Bauabschnitt. Sanitär: 21 St. Sanitärobjekte Ca. 230 m Edelstahlrohr mit Isolierung Ca. 180 m Metallisches Abflußrohr
Interne KennungLOT-0000