2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception et mise en œuvre d'une campagne d'information et de promotion pour le Jambon de Bayonne IGP en Allemagne 2027-2028-2029
Beschreibung: Conception et mise en œuvre d'une campagne collective d'information et de promotion pour le Jambon de Bayonne IGP en Allemagne sur trois ans de 2027 à 2029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conception et mise en œuvre d'une campagne d'information et de promotion pour le Jambon de Bayonne IGP en Allemagne 2027, 2028, 2029.
Beschreibung: En collaboration avec les producteurs et leurs importateurs, nous aimerions avoir une campagne axée sur les distributeurs, les détaillants et les restaurants la première année pendant que la distribution se développe ainsi que sur les consommateurs dans le marché ciblé (selon la planification de la distribution et de la promotion par les importateurs). Les actions pourraient être, mais sans s’y limiter : formations en magasin et dégustations pour aider à vendre le produit, séminaires de formation, activités de relations publiques et programme presse/médias, participation à des foires alimentaires (commerce et distribution), campagnes publicitaires pour toucher les professionnels et les consommateurs, voyages dans la région d’origine pour permettre aux acheteurs allemands d’approfondir leurs connaissances sur le Jambon de Bayonne IGP.
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse