See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 421 - HLS, Kälte - Sicherheitstechnische Maßnahmen Landtag, Domplatz 6-9, 39104 Magdeburg (NML 638-23)
Beschreibung: Los 421 - HLS, Kälte
Vorherige Bekanntmachung: 772781-2023
Interne Kennung: NML 638-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 421 - HLS, Kälte
Beschreibung: - RLT-Anlagen 6 St - Induktionswandauslass zum Kühlen L 1200m 39 St - BSK F90 rechteckig Decke/Wand u. BSK rund 33 St - Luftkanäle rechteckig mit Zubehör 500 bis 2000mm 837 m² - Kaltwassererzeuger 80 kW 1 Einh; Enthärtungsanl. 1 Einh - Fugenlose Thermokühldecke 54 m² - Umluft-Kühlkonvektor Deckenanbau 4-15 kW 5 St - EDV-Klimaschrank mit eigener Regelung 22 kW 1 St - Plattenwärmetauscher 120 kW 4 St - Trockenläufer Inlinepumpe 22m³/h / 9 m FH stufenlos 8 St - Hocheffizienz-Pumpe 1,2 m³/h / 9 m FH stufenlos 11 St - Rohrleitung Gewinderohr DN 15-32 / Kälte geschweißt 407 m - Rohrleitung Stahl, nahtlos DN 40-100 512 m - Profilstahlkonstr. verzinkt 2300 kg - FBH VA 150 mm System flexibles Kupferrohr 14x2 mm 1376 m - Tackerfaltplatte / Wärme- u. Trittschalldämmung 30mm 333 m² - Flachheizkörper Plan Typ 22/500/1000 10 St - Dämmung Luftltg. kalt KL bis 500 mm 36 m² - Dämmung v. Luftltg.kalt KL 1500 -2000 mm 109 m² - Dämmung Luftltg. kalt KL bis 500 mm in A2 50mm 84 m² - Kältedämmung Synth.Kautschuk flexibel DN100/19 334 m² - Wärmeaustauscher Systemtrennung 300 kW 1 St - Pufferspeicher 1000 Litert 2 St - Rückbau von Umluftühlkonvektoren 7 St; - Sanitär: Keramik, Montageelem. WT, WC, Urinal, KW Armatur Infrarot-Elektronik, 39 St