769343-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – SEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung - Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung - Gerüstarbeiten
BeschreibungGerüststellung an den drei Bestandsgebäuden für unterschiedliche Maßnahmen sowie für die Errichtung der Erweiterung. Art und Umfang der Leistung: 01.01 Bestandsgebäude 1: Fassadengerüst, W06, LK3 1.200m² für einen Überholungsanstrich und die Erstellung einer Dachgaube inkl. Konsolen, Dachfanggerüst, Treppentürmen, Überbrückungen, Innengeländer 01.02 Bestandsgebäude 2: Schutzgerüst, W06, LK3, freistehend 291m² für Dachdeckerarbeiten auf dem Flachdach von Gebäude 2 inkl. Standsicherheitsnachweis, Herrichten der Standfläche, seitliche Abstützung, Treppentürmen 01.03 Bestandsgebäude 3: Fassadengerüst, W09, LK4 121m² für die Erstellung eines Aufzugschachts inkl. Fassaden- und Dachdeckerarbeiten inkl. Treppenturm 02.01 Erweiterung: Fassadengerüst, W09, LK4 1.940m² für die Errichtung der Erweiterung inkl. Konsolen, Treppentürmen, Überbrückungen, Innengeländer, Gerüstbekleidung mit Netz 03 Stundenlohnarbeiten, An- und Abfahrt: Stundensatz für Facharbeiter und Helfer sowie Kosten für zusätzliche An- und Abfahrten bei zeitlich versetzter Montage
Interne KennungV25/23-2/159
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212310 Gerüste
5. Los
LosLOT-0001