2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wartung von Gefahrenmeldeanlagen
Beschreibung: Wartung von Gefahrenmeldeanlagen
Interne Kennung: 1123/III/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind die gesetzliche Wartungen/Inspektionen an Brandmelde-, Einbruchmelde-, Notfallwarn- und RWA-Systemen sowie Fluchttürsteuerungen und Feststellanlagen, die sich in der Klinikum Chemnitz gGmbH, der KC-Töchter und der KC angeschlossenen Ärztehäusern befinden. Die Leistungen umfassen alle regelmäßig, periodisch sowie die bei Bedarf zusätzlich durchzuführende Maßnahmen. Der zukünftige AN muss in der Lage sein, SW-Updates und –Upgrades nach Herstellervorgaben an den vorhandenen Anlagen des AG zu aktualisieren. Zielstellung ist der Abschluss von einem Wartungsvertrag für den Zeitraum von 3 Jahren.
Interne Kennung: LOT-0001