769384-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – GS Garßen Neubau - Ausschreibungsmanagement Totalunternehmer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GS Garßen Neubau - Ausschreibungsmanagement Totalunternehmer
Beschreibung: Die Stadt Celle plant zwei 3-zügige Grundschulen an zwei verschienen Standorten, wovon eine Schule eine zusätzliche 1,5-Feld-Sporthalle auf demselben Grundstück erhalten soll. Die Schulen, sowie die Turnhalle sollen in Modulbauweise durch einen Totalunternehmer errichtet werden. Das Raumprogramm wurde bereits aufgestellt. Hierfür beabsichtigt die Stadt Celle die Beratungsleistung zur Durchführung des Ausschreibungsverfahrens zu vergeben.
Interne Kennung: 023-006-155
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0