See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'assistance aux personnes à mobilité réduite
Beschreibung: Renouvellement marché APMR conformément à la réglementation Européenne (CE n°1107/2006) l'Aéroport est tenu d'assister les passagers au départ ou à l'arrivée lorsque les installations ou équipements ne permettent pas un accès autonome pour les étapes indispensables au transport.
Interne Kennung: 2025-05-01-PAE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation d'assistance aux personnes à mobilité réduite (APMR)
Beschreibung: Renouvellement du marché APMR conformément à la réglementation Européenne (CE n°1107/2006) l'Aéroport est tenu d'assister les passagers au départ ou à l'arrivée lorsque les installations ou équipements ne permettent pas un accès autonome pour les étapes indispensables au transport.