769395-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Heizungstechnik; Technische Anbindung OIP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungstechnik; Technische Anbindung OIP
BeschreibungHeizungstechnik; Technische Anbindung OIP
Interne Kennung2025-0444-CL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaubeschreibung: Für das Erweiterungsgebäude "OIP-PNZ" des Universitätsklinikums RWTH Aachen müssen im Rahmen des Infrastrukturprojekts Heizungsleitungen aus dem Bestand geführt werden, um das neue Gebäude anzubinden. Dazu wurde ein Abgangspunkt im Bestand geschaffen an den angeschlossen werden kann. Die Leistung besteht aus Rohrverbindungen und Wärmetauschern am Neubau. Die Ausführung erfolgt unter Berücksichtigung der geltenden Normen und Gefällebedingungen.