76948-2021 - ErgebnisDeutschland-Reutlingen: Computerbezogene Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tape Library
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30230000 Computerbezogene Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben war die Lieferung, der Aufbau und die Inbetriebnahme von 2 Tape-Libraries in 2 Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Zwei Tape-Libraries, deren Inbetriebnahme und Anschluss an die bestehenden Sicherungssysteme sowie die Wartung für 5 Jahre
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30233120 Magnetbandspeicher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es waren 2 Tape-Libraries ausgeschrieben sowie deren Inbetriebnahme und Anschluss an die bestehenden Sicherungssysteme und die Wartung für 5 Jahre.
2
Los-Nr.: Sicherungskassetten
30234700 Magnetbänder
Die initiale Abnahmemenge beträgt 2 800 Sicherungskassetten und 300 Cleaning-Kassetten.
Jeweils 1 400 Sicherungskassetten und 150 Cleaningkassetten sind an die Rechenzentrumsstandorte Karlsruhe und Stuttgart des Auftraggebers zu liefern.
Die Kassetten müssen je Standort mit einem aufsteigenden, lückenlosen Nummernkreis nach Vorgabe des Auftraggebers gelabelt sein.