76948-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – SGB II - Maßnahme "Begleitende Phase der Assistierten Ausbildung (AsA)" für den Kreis Borken - Rahmenvereinbarung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSGB II - Maßnahme "Begleitende Phase der Assistierten Ausbildung (AsA)" für den Kreis Borken - Rahmenvereinbarung
BeschreibungKonzeption und Durchführung einer SGB II - Maßnahme "Begleitende Phase der Assistierten Ausbildung (AsA)" im Sinne des § 16 SGB II i.V.m. §§ 74 ff. SGB III - Rahmenvereinbarung
Interne Kennung00.11.99-08186
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNordkreis
BeschreibungVon der/dem Auftragnehmenden sind 20 TN-Plätze vorzuhalten. Das bedeutet, dass monatlich maximal 20 TN-Pauschalen abgerechnet werden können. Die Höhe der TN-Pauschale ergibt sich aus dem Preisblatt (B4) des/der erfolgreichen Bietenden. Der Höchstwert der Ausschreibung ergibt sich aus der von dem/der erfolgreichen Bietenden angebotenen TN-Pauschale, multipliziert mit der maximalen TN-Zahl (hier: 20) und der Anzahl der Monate in der Laufzeit (12 Monate bzw. 24 Monate incl. Verlängerungsoption), zzgl. 20% für mögliche Erhöhungen. Beim Erreichen dieses Höchstwertes verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirkung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSüdkreis
BeschreibungVon der/dem Auftragnehmenden sind 60TN-Plätze vorzuhalten. Das bedeutet, dass monatlich maximal 60 TN-Pauschalen abgerechnet werden können. Die Höhe der TN-Pauschale ergibt sich aus dem Preisblatt (B4) des/der erfolgreichen Bietenden. Der Höchstwert der Ausschreibung ergibt sich aus der von dem/der erfolgreichen Bietenden angebotenen TN-Pauschale, multipliziert mit der maximalen TN-Zahl (hier: 60) und der Anzahl der Monate in der Laufzeit (12 Monate bzw. 24 Monate incl. Verlängerungsoption), zzgl. 20% für mögliche Erhöhungen. Beim Erreichen dieses Höchstwertes verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirkung.
Interne Kennung2