769498-2025 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – 843-88 Einrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel843-88 Einrichtung
BeschreibungNeubau einer Werkstatt für Menschen mit Behinderung und der Förderstätte95339 Neuenmarkt Das Bau-und Immobilienmanagement von DiakoneoKdöR beabsichtigt denBau der „integrierten Arbeitslandschaft Neuenmarkt".Diese besteht aus dem Neubau einer Werkstatt für Menschen mit Behinderung (WfbM) mit 250 Plätzen und dem Neubau einer Förderstätte mit 48 Plätzen. Der Neubau der beiden vorgenannten Einrichtungen ersetzt eine bereits bestehende Einrichtung und wird gefördert. Das Gebäude umfasst eine dreiteilige Kammerstruktur der Werk- und Förderbereiche mit einem förderfähigen Bedarf von ca. 5089m² für die WfbM und von ca. 1 324 m² für die Förderstätte. Die Außenanlagen sind durch begrünte Innenhöfe mit Pausen- und Ruheflächen, einem barrierefreien Vorplatz, sowie umfangreiche Erschließungswege u. a. für die Anlieferung der Werkstätten und die Zufahrt von Mitarbeitern geprägt.
Vorherige Bekanntmachung468330-2025
Interne Kennung843-88
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinrichtung: Ausstattung von Werkstatt- Förder- und Verwaltungsräumen, Foyer und Speisesaal