See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de la Commune de Saint Christol lez Alès
Beschreibung: Ce marché a pour objet de bénéficier de l'expertise d'un prestataire qui devra apporter son assistance pour l'élaboration des menus, afin de garantir aux enfants des repas équilibrés, avec des produits de qualité, aux quantités maîtrisées pour éviter le gaspillage alimentaire. Il comprend également l'approvisionnement de la cuisine centrale en denrées alimentaires. Le marché ne comprend pas l'exécution technique de préparation, de transformation, de conditionnement ou de service des repas. Cette mission incombe au personnel communal de la cuisine centrale.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance à l'élaboration des menus et approvisionnement en denrées alimentaires de la cuisine centrale
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'élaboration des menus, la fourniture et la livraison de denrées alimentaires nécessaires à l'élaboration de repas traditionnels et repas biologiques pour la cuisine centrale, ainsi que les goûters pour les accueils périscolaires et le centre de loisirs. Le marché ne comprend pas l'exécution technique de préparation, de transformation, de conditionnement ou de service de repas.
Interne Kennung: 2023-005 Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de pain. Le lot n°2 est régi par l'article R.2123-1 du Code de la Commande Publique qui permet, pour les petits lots (inférieurs à 80 000euros HT et sans que le montant cumulé de ces lots ne puisse excéder 20% de la valeur total estimée de tous les lots), de passer librement des marchés selon une procédure adaptée.
Beschreibung: Ce marché a pour objet la fourniture et livraison de pain traditionnel du restaurant scolaire et du centre de loisirs de la Commune de Saint Christol-lez-Alès
Interne Kennung: 2023-005 Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot