See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2 Drehleitern DLA(K) 23/12
Beschreibung: Lieferung von zwei baugleichen Drehleitern DLA(K) 23/12 mit feuerwehrtechnischen Beladungen nach DIN EN 14043 und DIN EN 1846 für den Markt Mainleus und für den Markt Küps.
Interne Kennung: 2 DLA(K) 23/12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung von zwei baugleichen Hubrettungsfahrzeugen vom Typ DLA(K) 23/12 nach DIN EN 14043 und DIN EN 1846 bestehend je aus Fahrgestell und Aufbau mit Hubrettungssatz
Interne Kennung: 2 DLA(K) 23/12 Mainleus-Küps
Menge: 2
Los: LOT-0002
Titel: 2 Beladungen für drei Drehleitern DLA(K) 23/12
Beschreibung: Lieferung von zwei feuerwehrtechnischen Fahrzeugbeladungen für je eine Drehleiter vom Typ DLA(K) 23/12 nach DIN EN 14043 und DIN EN 1846