2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreishaussanierung: 1. BA Maler und Lackierarbeiten
Beschreibung: Der Kreis Recklinghausen beabsichtigt die Sanierung des Kreishauses Recklinghausen. Das Kreishaus Recklinghausen ist ein freistehendes Verwaltungsgebäude für zukünftig ca. 1000 Beschäftigte mit umliegenden Parkplatzflächen und begrünten Außenanlagen auf einer ca. 36.700 m²großen Grundstücksfläche. Die maximale Ausdehnung des Gebäudekomplexes beträgt ca. 148 m x 108 m mit insgesamt fünf Bauteilen (Bauteil A - E). Vier Bauteile (Bauteil A - D) gruppieren sich jeweils um großzügige Innenhöfe (ca. 32 m x 18 m) mit bis zu fünf oberirdischen Geschossen. Das Bauteil E besteht aus zwei oberirdischen Geschossen und fügt sich in seiner Form sowie seiner gedrehten Ausrichtung als eine Art Sonderelement in das Ensemble ein. Der gesamte Gebäudekomplex ist vollständig unterkellert. Die bestehende Bruttogrundfläche liegt bei ca. 32. 000 m². Gegenstand dieser Ausschreibung sind diverse Maler- und Lackierarbeiten. Hauptmassen / LV Inhalte: - Abdeckarbeiten versch. Bauteile, - 600 m² Kalkzementputz inkl. Kleinflächen, - 150 m² Gipsputz inkl. Kleinflächen, - 1200 m² Ausbesserungen mittels Fleckspachtelung - 8500 m² Q3 Spachtelung von GK-Wänden, - 3000 m² Q3 Gipsputz, - 13000 m² Wandbeschichtung, - 1000 m² Multicolorwandbeschichtung Treppenhäuser, - 5400 m² Deckenbeschichtung, - 400 m² Bodenbeschichtung 2K, - Lackierung 170 ST Stahlumfassungszargen, - 20 St Stahleckzargen, - 25 St Stahltürblätter, - 1300 m Beschichtung Stahl-Heizleitungen, - 17 St. Etagenziffern, H: 2,10m
Interne Kennung: (ZV)19-21-23-230/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Hauptmassen / LV Inhalte: - Abdeckarbeiten versch. Bauteile, - 600 m² Kalkzementputz inkl. Kleinflächen, - 150 m² Gipsputz inkl. Kleinflächen, - 1200 m² Ausbesserungen mittels Fleckspachtelung - 8500 m² Q3 Spachtelung von GK-Wänden, - 3000 m² Q3 Gipsputz, - 13000 m² Wandbeschichtung, - 1000 m² Multicolorwandbeschichtung Treppenhäuser, - 5400 m² Deckenbeschichtung, - 400 m² Bodenbeschichtung 2K, - Lackierung 170 ST Stahlumfassungszargen, - 20 St Stahleckzargen, - 25 St Stahltürblätter, - 1300 m Beschichtung Stahl-Heizleitungen, - 17 St. Etagenziffern, H: 2,10m
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten