2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Berliner Schule, Aufzug
Beschreibung: Aufzug
Interne Kennung: 8/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Ausschreibung beinhaltet die Lieferung und Montage der Aufzugsanlage für den Neubau der Berliner Schule in Korbach, Karpatenstraße 16. Art und Umfang der Leistung: Die Leistung umfasst die Lieferung und Montage eines Personenaufzugs mit elektrischem Treibscheibenantrieb. Schachtmaße B 165 x T 205 cm und Förderhöhe 1014 cm mit vier Haltestellen (Kellergeschoss bis 2. Obergeschoss). Die Aufzugsanlage wird in einen Schacht in Betonbauweise eingebaut.
Interne Kennung: LOT-0000