See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Traitement des déchets issus des déchèteries
Beschreibung: Les prestations concernent le transport, la fourniture des contenants, la collecte et le traitement des Déchets Diffus Spécifiques et de l'amiante liée ; ainsi que le traitement d'une partie des déchets (encombrants en mélange, bois, plâtre, gravats et matériaux inertes) issus des déchèteries du SMAV.
Interne Kennung: 2024-AO-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Collecte et traitement des Déchets Diffus Spécifiques (DDS)
Beschreibung: Le présent lot concerne la collecte et le traitement des déchets diffus spécifiques pour un montant maximum annuel de 200 000 euros HT. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Collecte et traitement de l'amiante liée
Beschreibung: Le présent lot concerne la collecte et le traitement de l'amiante liée pour un montant maximum annuel de 45 000 euros HT. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Traitement des encombrants en mélange
Beschreibung: Le présent lot concerne le traitement des encombrants en mélange pour un montant maximum annuel de 1 100 000 euros HT. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Traitement du bois
Beschreibung: Le présent lot concerne le traitement du bois pour un montant maximum annuel de 300 000 euros HT. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Traitement du plâtre
Beschreibung: Le présent lot concerne le traitement du plâtre pour un montant maximum annuel de 90 000 euros HT. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0007
Titel: Lot 6 - Traitement des gravats et des matériaux inertes
Beschreibung: Le présent lot concerne le traitement des gravats et des matériaux inertes pour un montant maximum annuel de 110 000 euros HT. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum.
Interne Kennung: 6