See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf/Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF10 in 3 LOSEN
Beschreibung: LOS 1 Fahrgestell, LOS 2 Aus-/Aufbau und LOS 3 feuerwehrtechnische Beladung
Interne Kennung: FW002_2023_LF10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell mit Führerhaus (LF10)
Beschreibung: Lieferung eines LKW-Fahrgestelles (4x2) für den feuerwehrtechnischen Auf-/Ausbau u.a. mit folgender Ausstattung - mit einem zulässigem Gesamtgewicht von 14 t - Motorleistung ca. 225 kW - Vollautomatisches Getriebe (Wandler-Automatikgetriebe) - Motor- und getriebeseitiger Nebenantrieb - geeignet zum feuerwehrtechnischen Auf-/Ausbau gemäß LOS 2 Detaillierte Ausstattung siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
Los: LOT-0002
Titel: Feuerwehrtechnischer Auf-Ausbau (LF10)
Beschreibung: Lieferung eines feuerwehrtechnischen Auf-/Ausbaues u. a. mit folgenden Ausstattungen - Löschgruppenfahrzeug (14 t) - Fahrzeugkabine mit 2+7 Sitzplätzen - Geräteraum /-koffer für die feuerwehrtechnische Beladung - Kommunikationseinrichtung (Digital-Funk) und Sondersignalanlage - Feuerlöschkreiselpumpe - Löschwassertank Detaillierte Ausstattung siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung: 0002
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Los: LOT-0003
Titel: Feuerwehrtechnische Beladung (LF10)
Beschreibung: Lieferung von feuerwehrtechnischer Beladung (Teilbeladung) u.a. mit folgenden Schwerpunkten - Primär Gerätschaften zur Brandbekämpfung - Gerätschaften zur Personenrettung - Gerätschaften zur technischen Hilfeleistung Detaillierte Ausstattung siehe Vergabeunterlage
Interne Kennung: 0003
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit