2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Gruppenklärwerke Rastatt und Gaggenau 4. Reinigungsstufe Lager- und Dosierstationen für Pulveraktivkohle (Los 1 Gruppenklärwerk Rastatt; Los 2 Gruppenklärwerk Gaggenau)
Beschreibung: In den beiden Gruppenklärwerken Rastatt (140.000 EW) und Gaggenau (60.000 EW) wird jeweils eine vierte Reinigungsstufe als Spurenstoffelimination eingerichtet. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet jeweils die für den Reinigungsbetrieb erforderliche komplette Lager- und Dosierstation für die Pulveraktivkohle incl. Druckluftstation, einschließlich Steuerungstechnik. Los 1 Lager- und Dosierstationen für Pulveraktivkohle Gruppenklärwerk Rastatt; Los 2 Lager- und Dosierstationen für PulveraktivkohleGruppenklärwerk Gaggenau
Interne Kennung: 2023-14 Lager- und Dosierstation für Pulveraktivkohle (Los 1 Rastatt, Los 2 Gaggenau)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen, 45252130 Ausrüstung für Kläranlage, 39350000 Abwasserreinigungsanlage, 42996000 Maschinen zur Reinigung von Abwasser, 24954000 Aktivkohle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Lager- und Dosierstation für PAK GKW Rastatt
Beschreibung: Neubau Aktivkohle-Silo und Dosierstation für Pulveraktivkohle
Interne Kennung: 2023-14 Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
Menge: 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Lager- und Dosierstation für PAK GKW Gaggenau
Interne Kennung: 2023-14 Los 2