76973-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lagerung und Versand von Materialien für die Öffentlichkeitsarbeit des Arbeitsbereichs 2.6 Pflegeberufe und der Nationale Agentur Bildung für Europa beim Bundesinstitut für Berufsbildung
Referenznummer der Bekanntmachung: 14_EU-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bundesinstitut für Berufsbildung (BIBB), Robert-Schuman-Platz 3, 53175 Bonn beabsichtigt im Rahmen eines Offenen Verfahrens gemäß § 15 VGV den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Dienstleister für den Versand und die Lagerung von Printmaterialien. Beteiligt sind insbesondere der Arbeitsbereich 2.6 und die Nationale Agentur Bildung für Europa.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es müssen etwa 17 (AB 2.6) und 100 vorhandene Artikel (NA beim BIBB) an Print-Materialien unterschiedlichster Formate und Auflagen sowie Give-aways an zentraler Stelle gelagert, inventarisiert und nach Bestellung versandt werden. Zudem sind regelmäßige Mailingaktionen sowie der Versand des Marketing-Starter-Kits für Zuwendungsempfänger des Förderprogramms AusbildungWeltweit geplant. Der Versand erfolgt ins Inland. Es können weitere Artikel hinzukommen.