769736-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – ZV - Kommunalbetriebe Neustadt GmbH - Wohnbebauung Märchenpark - Zimmerer-, Stahlbau-, Dachdecker-, Klempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZV - Kommunalbetriebe Neustadt GmbH - Wohnbebauung Märchenpark - Zimmerer-, Stahlbau-, Dachdecker-, Klempnerarbeiten
BeschreibungZimmerer-, Stahlbau-, Dachdecker-, Klempnerarbeiten
Interne Kennung1200-0452-2024/001077
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 4-geschossige Gebäude teilunterkellert , L-förmigen Grundriss - beide Gebäudeteile mit Schenkellängen von 31,70 m und 30,615 m, laufen in einem stumpfen Winkel zusammen - im Schnittpunkt der Gebäudeachsen befindet sich das Treppenhaus mit Aufzug - asymmetrisches Satteldach, Oberkante des Firstes liegt ca 14,00 m über Geländeoberkante - vertikale Erschließung der Wohnungen in den Obergeschossen über angeordnete Laubengänge - Errichtung in Massivbauweise (KS-Mauerwerk) - Geschoss-,Loggien und Laubengangdecken als Filigrandecken in Stahlbeton - eine Gebäudehälfte ist unterkellert, Kelleraußenwände als Stahlbeton-Halbfertigteile, tragende Wände als Kalksandstein, Abdichtung des Kellergeschosses gegen drückendes Wasser, Lastfall W 2.1-E - Gründung über einer elastisch gebetteten WU-Stahlbetonbodenplatte, Stärke 50 cm auf Schottertragschicht
Interne KennungLOT-0000