769747-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – 24-0482 Neubau für die Leonardo da Vinci Grundschule Kreuzheide - 3.05 Dachdeckungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24-0482 Neubau für die Leonardo da Vinci Grundschule Kreuzheide - 3.05 Dachdeckungsarbeiten
Beschreibung-1300 m² Aluminium-Stehfalzdächer (4 Stück Satteldächer) mit Unterkonstruktion aus Holz, kompri mierbarer Wärmedämmung 140 mm Einbaudicke, Dacheindeckung aus Aluminium-Profiltafeln, werksseitig vorgefertigt mit kreisrunden Falzverbindungen -180 m Traufausbildung mit Bohle, Abdeckung, Kastenronne, Rinneneinlaufblech -125 m Ortgangabschluss mit Ortgangblech Material: Aluminium -125 m Regenfallrohr, DN 100, verzinkter Stahl -30 m Regenfallrohr DN 70, verzinkter Stahl -90 m Firstblech -130 m Absturzsicherung auf Profiltafeln -500 m² Dampfsperre Bitumenbahn -245 m² Wärmedämmschicht Flachdach Mineralwolle, druckfest, D 80 mm -245 m² Gefälledämmschicht Flachdach Mineralwolle, druckfest, Neigung 3%, mittl. D 130 mm -250 Wärmedämmschicht Flachdach PS-Hartschaum, D 30 mm -110 m² Gefälledämmschicht Flachdach PS-Hartschaum Neigung 2,5%, mittl. D 130 mm -145 m² Gefälledämmschicht Flachdach PS-Hartschaum Neigung 2,5%, mittl. D 110 mm -500 m² Dachdichtungsbahn Kunststoffbahnen, FPO- 1,8 mit innenliegender Einlage aus Glasvlies und unterseitiger Kaschierung aus Glaspolyestermischvlies -150 m² Gründachaufbau mit Polestervlies, Dränschicht Kunststoff-Profilplatten, Geotextil, Extensivsubstrat, Einsaat -175 m Kieslieste Dachbegrünung -50 St Betonplatten 50/50 cm auf Bautenschutzmatten -60m² Kiesschüttung zwischen Betonplatten -25 m Attikaabdeckung, Aluminiumblech, Kronenbreite 650 mm -40 m Attikaabdeckung, Aluminiumblech, Kronenbreite 690 mm -6 St Dachablauf Ablauf aus Edelstahl mit Klemmflansch senkrecht zweiteilig ohne Wärmedämmung DN 100 -4 St Dachablauf Notentwässerung, Attikagully, abgewinkelt, aus Polyurethan, wärmegedämmt, nach DIN EN 1253, in der Nennweite DN 70 -55 m Regenfallrohr, Edelstahl -2 St Wasserspeier als Notaublauf, Edelstahl Rohr -4 St Wasserspeier/Attika Notablauf -2 St Dachablauf, senkrecht, Brandschutz Ablauf -2 St Dachablauf, abgewinkelt, aus Polyurethan, wärmegedämmt, mit Kiesfang, nach DIN EN 1253-2, Nennweite DN 70. -Lichtband, 6 St verglaste Fensterelemente, 4 St NRWG, ca. 1.700 x 10.050 mm -11 m Edelstahlseilsicherungsystem -305 m² Terrassenbelag aus Betonplatten 50/50 cm auf Stelzlagern -1300 m² Abdichtung gegen Bodenfeuchtigkeit, Wassereinwirkungsklasse W1.2-E, einlagig, Polymerbitumen-Schweißbahnen PYE - G 200 S4 mit Glasgewebeeinlage 200 g/m2 - Wartungsarbeiten für die Gewährleistungszeit Lichtband, Absturzsicherungen
Interne Kennung24-0482
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-