769813-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Sanierung einer ehemaligen Hauptschule, Innenputzarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung einer ehemaligen Hauptschule, Innenputzarbeiten
Beschreibung: Innenputzarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bei dem bestehenden Schulgebäude handelt es sich um ein bis zu 3-geschossiges massives Bauwerk mit einer Teilunterkellerung. Das Gebäude wird kernsaniert. Ca. 2.500 qm Spritzbewurf, ca. 750 qm Ausgleichsputz, ca. 330 m Übergänge Alt- und Neuputz, ca. 2.500 qm Innenputz als Teilflächen, ca. 290 m Dämmputzstreifen Fensterstürze
Interne Kennung: #1