See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Heizung, Lüftung, Sanitär, Klima (HLSK) 3. BA GYN
Beschreibung: Heizung, Lüftung, Sanitär, Klima (HLSK) 3. BA GYN
Vorherige Bekanntmachung: 560856-2023
Interne Kennung: 7123
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - 10 St. Waschtischanlagen - 8 St. WC-Anlagen, Dusch-WC-Anlagen - 5 St. Duschanlagen - 1 St. Pflegekombinationen - 560 m Wasserleitungen - 206 m Abwasserleitungen - 4 St. Handfeuerlöscher - 23 St. Heizkörper - 362 m Heizungsrohr - 238 m Lüftungsleitungen - 14 m² Luftkanäle - 15 St. Brandschutzklappen - Demontagen - Hygieneausstattung - Technische und Hygieneprüfungen Haustechnik
Interne Kennung: LOT-0000