769836-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Befristete Überlassung einer integrierten Entwicklungsumgebung (IDE)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBefristete Überlassung einer integrierten Entwicklungsumgebung (IDE)
BeschreibungTrägerübergreifende Beschaffung einer integrierten Entwicklungsumgebung (IDE-Tool)
Interne KennungFV15-25-0421-15-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrägerübergreifende Beschaffung einer integrierten Entwicklungsumgebung (IDE-Tool) als Subscription-Lizenz mit einer Mindestvertragslaufzeit von einem Jahr mit vierfacher Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr und einer geschätzten jährlichen Abnahmemenge von 1.073 Lizenzen über die gesamte Laufzeit.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMindestvertragslaufzeit von einem Jahr mit vierfacher Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr gem. EVB-IT Überlassungsvertrag Typ B FV15-25-0421-15-01