769841-2024 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Schule am Kirschgarten, Bernau bei Berlin - VE03 - Gewerk 10 Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchule am Kirschgarten, Bernau bei Berlin - VE03 - Gewerk 10 Estricharbeiten
BeschreibungEstricharbeiten (Schule am Kirschgarten, Bernau bei Berlin)
Interne KennungI-Vst-50-10/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung2.280 m2 Untergrund reinigen 42 m2 Kugelstrahlen und Systemhaftbrücke für Verbundestrich 4.160 m2 Trittschalldämm, Miwo 5KN/m2, 30-3mm, 15MN/m3 5.965 m2 Trittschalldämm, Miwo 5KN/m2, 30-3mm, 9MN/m3 1.500 m Randdämmstreifen Miwo 5.950 m Randdämmstreifen PE-Schaum 9.435 m2 Ausgleichsschicht EPS 30-70mm 1.604m2 Ausgleichsschicht Leichtbeton Zuschlag Blähton 50-70mm 1.265 m2 Heiz-Schnellzement-Estrich Bauart A 5kN/m2 C40 F5 85mm 7.280 m2 Zementestrich 5kN/m2 C40 F5 65m 154 m2 Zementestrich 5kN/m2 C40 F5 85mm 107 m2 Zementestrich 5kN/m2 C40 F5 65mm für notw. Treppenpodeste 800 m2 Zementestrich 5kN/m2 C40 F5 65mm 265 m2 Schnellestrich 5kN/m2 C40 F5 65mm 40m2 Verbundestrich C40 F5 60-55 mm