769842-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralöl und Destillate – Treibstofflieferung für die Technischen Betriebe Offenburg, Rahmenvereinbarung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTreibstofflieferung für die Technischen Betriebe Offenburg, Rahmenvereinbarung
BeschreibungLieferung von Treibstoff für die Technischen Betriebe Offenburg - Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen
Interne KennungSOG_BS-2025-0212
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132000 Benzin, 09134200 Dieselkraftstoff
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Offenburg, vertreten durch die Technischen Betriebe Offenburg (TBO), schreibt die Lieferung von Dieselkraftstoff und Superkraftstoff aus. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen. Anhand der Zuschlagskriterien werden drei Rahmenvertragspartner ausgewählt. Der Abruf erfolgt über Mini-Wettbewerbe zwischen den drei Vertragspartnern. Der Zuschlag erfolgt nach Preis. Das jährliche Beschaffungsvolumen beträgt ca. 200.000 Liter Diesel und ca. 22.000 Liter Superkraftstoff. Die Lieferung erfolgt an zwei feste Standorte im Stadtgebiet Offenburg. Technische Anforderungen: Der gelieferte Kraftstoff muss den folgenden Normen entsprechen: Diesel gemäß DIN EN 590 inkl. Winterqualität (CFPP mindestens -20 °C im Zeitraum Oktober bis März), Super Bleifrei E5 gemäß DIN EN 228
Interne KennungLOT-0000