See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 18137 0891 FR, Uni, Makromolekulare Chemie, Brandschutz und Technische Verbesserungen 4440 Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen
Beschreibung: 4440 Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen
Vorherige Bekanntmachung: 612375-2023
Interne Kennung: 23-33462
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: 4440 Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen
Beschreibung: GHV-AV 1St. Einspeisefeld 2St. Abgangsfelder GHV-EV 1St. Einspeisefeld 2St. Abgangsfelder 1St. Kompensation 20m² Doppelboden ca. 18000m Kabel- und Leitungen verschiedener Querschnitte 3St. Elektr-Standgehäuse 30min. AV 3St. Elektr-Standgehäuse 30min. EV 1St. Jalousiesteuerung ca. 2000m Kabeltrag- u. Verlegesysteme ca. 920St. Leuchten 1St. Zentrales Stromversorgungssystem ca. 400St. Sicherheitsleuchten ca. 250St. Rettungszeichenleuchten 9St. 19-Zoll-Verteilerfelder 24 Steckplätze ca. 170St. Datenanschlussdosen ca. 8500m Datenkabel ca. 50St. Brandschutzabschottungen 5St. Baustromverteiler ca. 600m Gummischlauchleitung
Interne Kennung: LOT-0000