769879-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines geländegängigen Gerätewagen Logistik/Hygiene für die Feuerwehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines geländegängigen Gerätewagen Logistik/Hygiene für die Feuerwehr
BeschreibungBeschaffung eines geländegängigen Gerätewagen Logistik/Hygiene mit zuschaltbarem Allradantrieb angelehnt an die DIN 14555-22 (jeweils alle Teile der genannten Normen) und Beladung für die Feuerwehr Rotenburg.
Interne KennungROF-2025-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrzeug, Fahrgestell und feuerwehtechnischer Auf- und Ausbau
BeschreibungLiefererung Fahrgestell der aktuellen Modellreihe der Massenklasse S und Aufbau eines Gerätewagen Logistik/Hygiene angelehnt an die DIN 14.555-22 für die Feuerwehr.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Beladung und Rollcontainer/ Boxen
BeschreibungLieferung von feuerwehrtechnischer Beladung und Rollcontaineren
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung