See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einsatzleitwagen ELW-1
Beschreibung: Einsatzleitfahrzeug
Interne Kennung: SGOEP-2023-0093 / L-365
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell inkl. Auf / Ausbau
Beschreibung: Ausgeschrieben wird das Fahrgestellt inklusive dem Auf- und Ausbau eines Einsatzleitfahrzeugs 1 (ELW 1). Für die Neubeschaffung des ELW 1 sind DIN SPEC 14507-2 in Verbindung mit DIN EN 1846-2. DIN EN 1846-3, E DIN 14502-2 und DIN 14502-3 sinngemäß anzuwenden.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Feuerwehrtechnische Beladung
Beschreibung: Ausgeschrieben wird die feuerwehrtechnische Beladung für die Neubeschaffung eines Einsatzleitfahrzeugs 1 (ELW 1). Die nach DIN SPEC 14507-2 aufgeführte Beladung wurde den örtlichen Bedürfnissen und Gegebenheiten angepasst.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit