2. Verfahren
Verfahren
Titel: SV-NFI-221013-003, Hauptwasserleitung HW 5, Fürstenrieder Straße München Projekt TWT, Planungsleistungen HW5 Tief-, Rohrleitungs-, Ingenieur-, Straßenbau
Beschreibung: Planungsleistungen HW5 Tief-, Rohrleitungs-, Ingenieur-, Straßenbau
Interne Kennung: SV-NFI-221013-003
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hauptwasserleitung HW 5, Fürstenrieder Straße München Projekt TWT, Planungsleistungen HW5 Tief-, Rohrleitungs-, Ingenieur-, Straßenbau
Beschreibung: In dieser Ausschreibung geht es konkret um die Um und Neuverlegung einer Hauptwasserleitung (Bezeichnung HW 5) der Stadtwerke München auf einer Länge von ca. 5 km mit Anschlüssen an das Bestandsnetz und der Bau dreier Druckregulieranlagen für den sicheren Betrieb des Trinkwassernetzes während der Bauzeit. Dies geschieht im Rahmen des Projektes Tram Westtangente. Ferner Trassen und Leerrohrplanung für Spartenbypass (Umverlegung) an der Autobahnbrücke A96.