769933-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Sanierung Rathaus Mainz, VE III 17 Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rathaus Mainz, VE III 17 Bodenbelagsarbeiten
Beschreibungca. 10.000 m2 Untergrundvorbereitung von Bestands-Gussasphaltestrich, incl. Reinigung, Fräsen, nivellieren, spachteln ca. 1.500 m2 Untergrundvorbereitung von neuen Gussasphaltestrichen ca. 500 m2 Untergrundvorbereitung von Hohlraumböden ca. 4.100 m2 Linoleumbelag nach historischem Vorbild, Bahnen Ware ca. 200 m2 ableitfähiger Linoleumbelag, Bahnen Ware ca. 5.800 m2 textiler Bodenbelag als gewebter Schlingenflor nach historischem Vorbild, Bahnen Ware ca. 1.800 m2 textiler Bodenbelag als getufteter Schnittflor nach historischem Vorbild, Bahnen Ware ca. 6.000 m Kernsockelleisten
Interne Kennung11.064-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBodenbelagsarbeiten VE III 17
Interne KennungLOT-0001 11.064-2025